Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 18.04.2024 на сайт добавлено 24 компании, обновлено 24 компаний. Компаний на сайте — 86053, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Вакцинация

Обезопасить себя от тяжелых болезней – можно!

    На сегодняшний день в Казахстане наиболее эффективной профилактической мерой для целого ряда простудных заболеваний и инфекционных заболеваний является вакцинация (прививки)  - введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Специализированные клиники на территории РК, которые можно найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

 

 На что нужно обратить внимание при выборе клиники?

163 

- В первую очередь обратите внимание, применяются ли высококачественные препараты импортного производства.
- Вакцинация должна проводиться только после осмотра врача.
- Есть ли лаборатория, в которой есть возможность проведения вакцинации без осложнений после специального диагностического исследования («ЭЛИ-В-Тест») и консультации иммунолога.
- Наличие специальных детских программ вакцинации (вакцинация детей).
Подобный подход к проведению  вакцинации  в любой из клиник Казахстана позволяет добиться максимального эффекта при иммунизации и значительно снизить или полностью избежать риска возможных осложнений.

 __
   
  Можно ли несколько прививок делать ОДНОВРЕМЕННО?
  _____________________________
    

Повторимся, смысл вакцинации заключается в том, что в организм человека вводятся вакцины: ослабленные или убитые возбудители различных инфекций (или искусственно синтезированные белки, которые идентичны белкам возбудителя). Многие прививки можно делать одновременно. При этом существует ряд препаратов, которые изначально представляют собой смесь нескольких вакцин. Например, вакцина АКДС направлена против коклюша, дифтерии и столбняка.

Некоторые вакцины создают иммунитет с первого раза, другие приходится вводить повторно. Так называемая, ревакцинация — мероприятие, направленное на поддержание иммунитета, выработанного предыдущими прививками. Обычно она проводится через несколько лет после первой вакцинации.

Сегодня научными центрами разработаны специальные календари прививок. Они позволяют максимально защитить человека от заболевания тяжёлыми и опасными инфекциями. Если Вы планируете беременность или собираетесь в путешествие по экзотической стране — могут потребоваться дополнительные прививки.

 

Для чего и от чего делаются прививки?

Вакцинация необходима для поддержания вашего здоровья, ее вы можете сделать на все случаи жизни:
    - сезонные вакцинации и прививки для путешественников,
    - прививки для людей с хроническими заболеваниями,
    - вакцинация по половому признаку,
    - прививки женщинам за 35 лет,
    - детская вакцинация,
    - вакцинация людей, входящих в группу риска по определенному заболеванию.

Вакцинации - применяемые в настоящее время в Казахстане  - это способ массовой профилактики инфекционных болезней двух типов:
    - Вирусных - кори, краснухи, свинки, полиомиелита, гепатита В, грипп, ОРВИ и т.д.
    - Бактериальных - туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка и т.д.

 

Вакцинация - надежная защита. Профилактика гриппа и ОРВИ (инфографика) (МЗ РК)



Почему есть побочные эффекты?
   Польза прививок и вакцинаций на территории Казахстана – неоспорима. Однако некоторые люди скептически относятся к вакцинации. Во многом это связано с тем, что прививки могут сопровождаться побочными реакциями и осложнениями. Причиной этого является то, что чаще всего, вакцинация проводится без учета состояния иммунной реактивности пациента и индивидуальных особенностей реагирования его иммунной системы на вакцину.  Каждый человек реагирует на введение вакцинного препарата по своему, это обусловлено индивидуальным набором генов гистосовместимости, состоянием человека и его иммунной системы во время вакцинации, а также качеством самой вакцины. Если вакцинация проводится на фоне неспецифической активации иммунной системы — риск поствакционных осложнений возрастает.

Опасна ли вакцинация?
Вакцинация-1361703928_19    Гораздо опаснее отказываться от прививок! По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире от инфекционных заболеваний ежегодно погибает более 12 миллионов людей. Особенно опасны инфекционные заболевания для детей раннего возраста - у малышей чаще развиваются осложнения.
Не стоит забывать, что есть не только ограниченные возрастными рамками «пожизненные» прививки, но и вакцины с фиксированным сроком действия. Например, чтобы получить иммунитет к клещевому энцефалиту и спокойно отдыхать на природе летом, прививку стоит сделать заранее.

Специализированные клиники на территории РК, которые можно найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.