Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 19.04.2024 на сайт добавлено 2 компании, обновлено 40 компаний. Компаний на сайте — 86039, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Неврология

 Головные боли, слабость, боль в спине – что это?

Это могут быть симптомы неврологического расстройства. Термин «неврология» включает в себя целый ряд понятий. Это и раздел медицины, изучающий строение и механизмы деятельности центральной и периферической нервной системы. В то же время неврология – медицинское направление, занимающееся диагностикой и лечением различных патологий. Зачастую речь идет о лечении на стыке различных специализаций: неврологии, нейрохирургии, онкохирургии, ортопедии и травматологии. Неврология в Израильских медицинских центрах представляет собой бурно развивающуюся отрасль медицины, опирающуюся на самые современные методы лечения. Информацию о клиниках Казахстана Вы можете найти в разделе Медицинские центрах и клиниках Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

Неврологические расстройства - симптоматика

 

 Своеобразие неврологических заболеваний заключается в сложности и размытости их симптоматики, в связи с чем, постановка диагноза требует комплексных исследований. Говоря о симптоматике неврологических растройств, приходится признать, что зачастую пациенты не придают должного значения первоначальным признакам болезни и обращаются к врачу на запущенной стадии.
      - Частые приступы головной боли,
      - головокружения,
      - бессонница,
      - слабость,
      - боли в спине

Все это может свидетельствовать о серьезном неврологическом заболевании.


82
Диагностика

Для диагностики различных типов неврологических заболеваний применяются такие методы, как компьютерная томография, УЗИ, ядерно-магнитно-резонансная томография, люмбальная пункция, эхоэнцефалография, электроэнцефалография, ангиография, доплеровское сканирование, миелография и т.д. Эти современные методики позволяют с высокой точностью определить характер и стадию заболевания, а также дислокацию его очага (если речь идет, например, об опухоли).

Выбор методики и протокола лечения неврологических расстройств зависит от конкретного заболевания и его течения. Как уже говорилось выше, термин «неврология» охватывает обширный список расстройств, каждое из которых требует отдельного подхода. Израильские медицинские центры располагают всем арсеналом современных средств и лучшими специалистами для успешного лечения различных проблем неврологии.

 


 

Методы лечения

неврологияЧто касается методов лечения данных заболеваний, то здесь необходимо самая современная аппаратура способная обеспечивать возможность успешного проведения операций на позвоночнике или головном мозге (например, при опухолях или эпилепсии). Но все же стоит отметить, что специалисты клиник Израиля оперативное вмешательство назначают в крайних случаях, намного чаще применяется комплексная терапия, которая включает специальные занятия с физиотерапевтом, психологом, лечебную физкультуру, и главное – медикаментозное лечение.

Израиль – страна, которая сегодня является лидером во всем мире по уровню развития борьбы с неврологическими расстройствами, поскольку именно здесь проводятся международные исследовательские проекты под руководством израильских специалистов медицинских центров, в результате которых внедряются новейшие способы ранней диагностики заболеваний, а также инновационные методы их лечения. В таких проектах принимают участия и Казахстанские специалисты.

 

В медицинских центрах занимаются также и лечением таких заболеваний у детей. Причем, родители имеют возможность находится с ребенком постоянно, а также вместе с ним проходить занятия у психологов, социологов и терапевтов, которые обучат правильному общению и уходу за ребенком в период терапии и реабилитации.

 

nevrologicheskij-kashel

Информацию о клиниках Казахстана Вы можете найти в разделе Медицинские центрах и клиниках Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

_____________________________________________________________________________________________________________