Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 24.04.2024 на сайт добавлено 3 компании, обновлено 28 компаний. Компаний на сайте — 86014, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

МРТ

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - самый современный диагностический медицинский тест


   МРТ - исследование направлено на изучение мягких тканей. По этой причине оно лучше всего показывает состояние паренхиматозных органов, мышц, нервов и так далее. Но также оно может применяться в целях диагностики заболеваний сосудов и некоторых полых структур: желчевыводящих путей, мочеточников, почечных лоханок, матки, прямой кишки и др.
   Однако, несмотря на широкие диагностические возможности, томография плохо подходит для исследования ряда органов: при ее помощи невозможно изучить состояние кишечника, она дает ограниченное количество информации при выявлении болезней легких, а также костей.  Специализированные клиники на территории РК, которые имеют в арсенале МРТ расположены в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

 
МРТ
   

На что стоит обратить внимание, выбирая услугу МРТ в клинике?
Типы томографов
   На территории Казахстана применяют магнитно-резонансные томографы, они бывают закрытого и открытого типа.

5  МРТ открытого типа используется для проведения исследований в следующих случаях:
        - пациент страдает клаустрофобией (боязнью замкнутых пространств);
        - у пациента большой вес и объем тела (он не помещается в закрытый томограф);
        - при заболеваниях, которые технически мешают использовать закрытый томограф;
        - для проведения исследования маленьким детям.
   Во всех остальных случаях рекомендуется использовать закрытые томографы, т.к. полученные на них снимки более точны (аппараты закрытого типа обладают большей мощностью).

 

Мощность томографа
   Одной из основных характеристик томографа является мощность, измеряемая в Тл (Тесла). Как правило, мощность томографов лежит в диапазоне 0,2 Тл - 3 Тл. Очень важный момент - чем мощнее томограф, тем качественнее получаются снимки. При серьезных заболеваниях и для выявления различных патологий, рекомендуется проходить исследования на высокомощных томографах 1,5 Тл или 3 Тл. Стоит заметить, что стоимость исследование так же зависит от мощности аппарата. Чем выше мощность - тем дороже исследование.

 

С контрастом или без?
   В Казахстане МРТ исследование может проводиться с контрастным веществом или без. При проведении исследования с контрастом пациенту вводят специальное вещество, которое "подкрашивает" необходимые области, и снимки получаются более наглядными.
   Перед проведением исследования Вам необходимо уточнить у лечащего врача о необходимости использования контрастного вещества. Если Вы проходите исследование без направления врача - можно не использовать контраст. В случае если он понадобится - врач, проводящий исследование, сообщит Вам об этом. Стоимость процедуры с применением контрастного вещества существенно выше стоимости процедуры без контраста.

 

Подготовка заключения
   После проведения исследования врач-рентгенолог пишет заключение. Как правило, заключение пишется сразу после прохождения исследования и отдается на руки пациенту. В некоторых центрах (или в некоторых исключительных случаях) заключение выдается через 1-2 дня. Практически все центры могут отправить снимки и заключение на электронную почту. В случае если Вам необходимо пройти исследование срочно, нужно учитывать фактор времени подготовки заключения.

Поиск центра и запись
   Теперь, когда Вы знаете, на что стоит обратить внимание, встает вопрос: где же найти список МРТ центров в Казахстане, чтобы подобрать подходящий? Ответ прост - на нашем сайте в разделе "МРТ" . По этой ссылке вы найдете информацию о МРТ-центрах во всех городах Казахстана.  Для выбора именно Вашего города, выберете в зеленой плашке вместо - «Все города» свой город. Уточнить более подробную информацию Вы можете по телефону указанному около названия каждого центра. Мы тщательно следим за актуальность информации. Стоит отметить, что МРТ исследования достаточно востребованы, и места в некоторых центрах заняты не только на недели, но и на месяцы вперед.

Стоимость исследования
   Стоимость исследования зависит от следующих факторов:
        - область исследования;
        - необходимость контрастного усиления;
        - мощность томографа;
        - политика ценообразования центра.


Скидки и специальные предложения.
   Практически в каждом диагностическом центре существует система скидок и специальных предложений, которая поможет существенно сэкономить на проведении исследования. При звонке в клинику уточните этот вопрос. Как правило, скидки распространяются на:
        - ночные исследования (некоторые центры работают круглосуточно);
        - льготные категории граждан (ветераны, пенсионеры, инвалиды и т.д.);
        - многодетные семьи.

     Специализированные клиники на территории РК, которые имеют в арсенале МРТ расположены в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.



Магнитно-резонансная томография (МРТ)