Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 15.04.2024 на сайт добавлено 8 компаний, обновлено 9 компаний. Компаний на сайте — 86018, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Лечение за рубежом

Медицинские туры

 

   Медицинские туры за рубеж ни в коем случае не следует путать с простыми лечебно-оздоровительными поездками, хоть они и могут включать в себя отдых в санаториях или курортных центрах в качестве одного из элементов. Понятие «медицинский тур» подразумевает серьезное, полноценное лечение за границей, нередко включающее в себя оперативное вмешательство.

По Казахстану специализированные клиники на территории РК, можно найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.


Виды лечения за рубежом

   Лечение за рубежом можно разделить на климатические, бальнеологические лечение и еще несколько менее распространенных видов. Рассмотрим вкратце каждый из них.

 

marat-gizatulin-celebnye-vody-karlovyh-var_1  

  Минеральные курорты подходят для страдающих различными видами заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, печени, нарушениями обмена веществ, избыточным весом. К таким зарубежным курортам в первую очередь относятся Карловы Вары, некоторые курорты Словении, Франции, Италии и, конечно, КавМинВоды. Граждане Казахстана, для лечебно-оздоровительного отдыха предпочитают именно эти зарубежные страны.  

__________________________________________________________________________________________________________________

 

Spa-massag  

   Спа и бальнеотерапия — это лечение минеральными водами путём их внутреннего или наружного применения. При этом лечение в первую очередь основано на использовании обычной воды с разными добавками (эфирными маслами, сухими водорослями, солями, лечебными грязями, лекарственными препаратами), а также массажем, правильным питанием, гимнастикой. Состав для ванны, тепло и механический массаж струями воды - стимулирует кровообращение и обмен веществ, способствует детоксикации и общему оздоровлению организма. Отлично снимает переутомление и нервное напряжение. Наиболее популярны из зарубежных курортов это курорты Швейцарии, Франции, Словении, Италии, Хорватии и Литвы. Один из самых известных бальнеокурортов — побережье Мёртвого моря.

 __________________________________________________________________________________________________________________

 

termaljnye-istochniki-balchova-_1_w800  

   Термальные курорты расположены там, где из земли бьют горячие целебные ключи. Рекомендуются при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, неврологии, нарушениях кровообращения, бронхитах, усталости, бессоннице, ослаблении иммунитета.

Для этого подходят зарубежные курорты Венгрии, Германии, Италии, Греции, Исландии. Казахстанцам для получения лечения не обязательно пересекать весь земной шар, достаточно совершить несколько часов полета в сторону шенгенской границы.

 __________________________________________________________________________________________________________________

 

Germany-BadRaihenhal-10  

   Климатотерапия — целенаправленное использование метеорологических факторов, особенно климата, в лечебных и профилактических целях. Климатотерапия способствует нормализации реактивности организма, улучшению и восстановлению нарушенных функций дыхательной, сердечнососудистой, нервной и ряда других систем.

 __________________________________________________________________________________________________________________

 

more2  

   Курорты талассотерапии расположены в основном на побережьях Средиземного моря и Атлантического океана: Израиль, Франция, Италия, Словения и Тунис. В основе лечения - использование морской воды, водорослей, грязей и соли.
Кроме того, в отдельный блок можно выделить восточную медицину: тибетскую,    китайскую народную и индийскую аюрведу. 

 

Кто занимается подбором медицинского тура?

Разумеется, организацией таких поездок занимаются вовсе не обычные «массовые» туроператоры, а специальные компании, которые по своему профилю и кадровому составу гораздо ближе к медицине, нежели к туризму.



Выбор зарубежной клиники

   При подготовке к лечению за рубежом жителям Казахстана следует учесть множество нюансов, ведь желающих лечиться в ведущих клиниках у лучших специалистов много, а ресурсы клиник ограничены. Кроме того, клинике для своих пациентов необходимо обеспечить максимально возможный комфорт, чтобы не усугубить состояние больного. Именно поэтому, нередко, самостоятельные попытки уехать на лечение за рубеж заканчиваются неудачно, поскольку оказывается, что надо долго ждать свою очередь, да еще необходимо собрать крупную денежную сумму.
  - В некоторых зарубежных странах исторически сложилась их медицинская специализация. Например, Бразилия считается «главной» по косметическим и пластическим операциям, в арсенале медиков страны - ряд уникальных хирургических ноу-хау.
  - Гавайи завоевали репутацию лучшего курорта, где можно провести лазерную коррекцию зрения.
  - Кипр специализируется на высокотехнологичной имплантации волос.
  - Турция приобретает славу лучшего центра радиотерапии при онкологических заболеваниях. Здесь же работает одна из пяти высокоскоростных лабораторий Европы по анализу генетического кода человека, который учитывается, к примеру, при назначении диеты.
  - Англия славится умением исцелять гепатит и онкозаболевания.
  - А самые лучшие ортопеды и протезисты работают в Швейцарии.
Поэтому каждая туристически привлекательная страна стремится позиционироваться на конкретном направлении в медицине.

По Казахстану специализированные клиники на территории РК, можно найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.



Как правильно выбрать медицинский центр для проведения лечения за рубежом