Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 24.04.2024 на сайт добавлено 3 компании, обновлено 28 компаний. Компаний на сайте — 86014, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Лечение волос

Лечение волос от выпадения, облысения


1409642602_lechenie-vypadeniya-volos-u-zhenschin Вы слышали высказывание «волосы – это зеркало, отражающее состояние организма»? Так вот, тусклые, тонкие и редкие волосы сигнализируют о внутренних проблемах организма. Чтобы вернуть волосам здоровье, нужен не салон красоты, а специалист с высшим медицинским образованием - врач трихолог. Задача врача трихолога, прежде всего, выявить причину плохого состояния волос, а затем составить индивидуальный курс лечения.
Изучение причин выпадения волос невозможно без диагностики цикла роста волосяного фолликула. А она главным образом основывается на трихограмме — соотношение волос в фазе анагена и телогена (Анаген - фаза роста волоса; Телоген - фаза покоя), изучаемых с помощью микроскопических исследований удаленных волос.

Самый современный способ лечения волос, который непосредственно воздействует на волосяную фолликулу – это мезотерапия. Его высокая эффективность заключается в том, что методом микроиньекций питательными веществами насыщается кожа головы и волосяные луковицы. Так как данный процесс происходит «напрямую», улучшая кровообращение и воздействуя на биологически важные точки, то и результат - благодаря мезотерапии - достигается достаточно быстро.
В зависимости от результатов анализа, врач трихолог может назначить Вам индивидуальный комплексный курс лечения волос, который может включать:
        - подбор обогащенной микроэлементами диеты,
        - назначение общеукрепляющих и лечебных препаратов,
        - устранение дефицита микроэлементов и витаминов в Вашем организме,
        - подбор лечебных и стимулирующих средств по уходу за волосами,
        - борьбу с последствиями негативных факторов, повлиявших на общее состояние Вашего здоровье.

Специализированные клиники на территории РК, можете найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

 

Мезотерапия в трихологии

 

   
  Как не пропустить первые признаки облысения?
  ____________________
   
  ТЕСТ — Самостоятельный контроль сохранения волос:
- Сделайте пробор в любом месте головы
- Выделите на проборе участок длиной 5 см
- Подсчитайте на этом участке короткие растущие волосы разной длины.
Если количество таких волос меньше 15 – обращение к трихологу на этой стадии избавит вас от проблем с волосами в будущем.
   
 

Почему же необходимо обратиться за консультацией к врачу трихологу, если Вы столкнулись с проблемой выпадения волос?
Во-первых, трихолог (специалист по лечению волос и уходу за ними) поможет установить истинную причину выпадения волос, что является залогом эффективного лечения.
Во-вторых, врач трихолог безошибочно определит тип Ваших волос и тип кожи Вашей головы, что в будущем поможет Вам правильно выбирать любые средства по уходу за волосами, руководствуясь советами трихолога, которые были составлены именно для Вас и не являются общими/усреднёнными рекомендациями для всех обладателей, к примеру, жирных или сухих волос.

 


Пересадка волос. Какую клинику лучше выбрать?
Когда последние аргументы фармакологических и косметологических препаратов иссякают, человек начинает искать новые выходы из сложившейся ситуации, а именно – специалистов по пересадке волос. Операции по пересадке волос подходят тем людям, которые страдают облысением, но при этом имеют значительное количество донорских волос – например, на боковых участках головы, на затылке и т.д. Суть операции заключается в том, что с донорских зон вырезается графт – пласт кожи квадратной формы, имеющий несколько волос (чаще – 3)  и волосяных луковиц. Графт пересаживается на заранее подготовленную область облысевшей кожи. Раны зашиваются специальным косметическим швом, который через некоторое время становится незаметным.

 

 main4


На какие параметры, при выборе клиники в Казахстане, необходимо обращать внимание в первую очередь?
- Рекомендации знакомых. Только в том случае, если Ваши знакомые уже пользовались услугой «пересадка волос» в определенной клинике и остались довольными результатом. Расспросите их более детально о том, как происходит процесс пересадки, какие требования выдвигаются к пациенту, а также демократична ли цена? В том случае, если параметры устраивают, можете смело обращаться в проверенную клинику;
- Высокая квалификация специалистов. Обращайтесь только в те клиники на территории Казахстана, в которых работают профессионалы с богатым и успешным опытом, но при этом не стесняйтесь проверять соответствующие документы и лицензии;
- Общее состояние клиники. Хорошая клиника всегда имеет достаточные размеры помещения, а её внешний вид соответствует медицинскому учреждению. В том случае, если внешний облик клиники вызывает у Вас подозрения – ищите более подходящий вариант.

Специализированные клиники на территории РК, можете найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz .



Пересадка волос в зарубежных клиниках
На сегодняшний день специализированные клиники располагают широким арсеналом методик, которые помогают приостановить потерю волос и вернуть утраченные волосы. Одним из самых эффективных методов борьбы с алопецией (облысением) является трансплантация волос.
Лучшие специализированные клиники, занимающиеся трансплантацией волос, находятся в Германии, Израиле, Австрии, Швейцарии, Венгрии. Богатый опыт в области пересадки волос накоплен специалистами Тайланда, Японии, Турции. Лучшие клиники по пересадке волос располагают уникальным оборудованием (окуляры и стереомикроскопы) и микроинструментом, владеют новейшими методиками хирургического лечения и восстановления волос, что гарантирует осуществление операций по трансплантации волос на самом высоком качественном уровне.



Врач-трихолог Федор Тонких рассказал про волосы