Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 24.04.2024 на сайт добавлено 3 компании, обновлено 28 компаний. Компаний на сайте — 86014, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Коррекция зрения

 Как выбрать клинику коррекции зрения?

 

глаз

Перенапряжение глаз, стрессы, работа при плохом освещении, курение, 8 часовая работа за компьютером – это одни из основных факторов, отрицательно влияющих на зрение. Каждому человеку зрение необходимо проверять с периодичностью не менее 1 раза в год.
Вы мечтаете обрести хорошее зрение? И это желание, в первую очередь, связано с проблемой выбора клиники. Клиник в Казахстане много. Кому доверить коррекцию зрение? Это очень серьезный вопрос. Поэтому не стоит полагаться на интуицию, доверять случаю, рассчитывать только на советы друзей и приятелей.

Специализированные клиники на территории РК, можно найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

1 этап

Сбор внешней информации


   В Казахстане медицинских центров, оказывающих офтальмологические услуги, большое количество. Однако часто бывает так, что клиника специализируется на чем-то одном, например, на косметологии, а по всем остальным вопросам приглашает консультантов. Поэтому, отдавайте предпочтение специализированному медицинскому учреждению.
   Прежде чем остановить свое внимание на конкретной клинике, по возможности, зайдите на сайт данного медицинского учреждения. Обратите внимание на то, как выглядит сайт. Удобен ли он для пользователя и доступна ли информация на нем? Поверьте, эти характеристики, могут немало сказать о статусе выбранного вами медицинского учреждения. Из предложенных клиникой методик, выберите для себя, на Ваш взгляд, подходящую методику. Это нужно для того, что бы при первично звонке вы смогли задать как можно больше вопросов, и придти непосредственно на прием, уже теоретически подкованным.
   Помните также и о том, что цена на услуги не должна быть вашим единственным критерием в выборе клиники и лечащего врача!


2 этап
Звонок в клинику


   Позвонив в клинику, узнайте все то, что интересует вас о выбранной методике лечения. Обратите внимание и на условия приема. Лучше, если пациенты приходят по записи, а не в порядке «живой очереди». Так врач уделит Вам максимум внимания и времени.
Немаловажно и то, как отвечают сотрудники клиники или центра по телефону. Насколько полную информацию дают по стоимости и объему услуг, внимательны ли они к звонящему. Также важно, чтобы при записи в клинику сотрудники постарались найти удобный именно для Вас вариант посещения, рассказали, как будет проходить прием, как добраться до клиники и т.п.

 

3 этап
 Проведение диагностики


awesome_d6057bd1f093    В хорошей Казахстанской  клинике диагностическое обследование НЕ должно ограничиваться проверкой остроты зрения по таблице. Клиника должна быть оснащена оборудованием последнего поколения, которое даст возможность всесторонне оценить ваше зрение.
   Современные диагностические комплексы позволяют проводить проверку зрения более чем по 100 тестам и выявить даже скрытые заболевания, диагностировать серьезные проблемы со зрением, правильно подобрать метод коррекции, лечения – все это невозможно без проведения тщательного обследования.

 


        Во время диагностики проверяется:
        - острота зрения,
        - внутриглазное давление,
        - степень патологии рефракции,
        - величина глазного яблока,
        - наличие изменений на сетчатке,
        - кривизна, толщина и томография роговицы.

 



Все эти показатели помогают выявить показания к лазерной коррекции близорукости, дальнозоркости или астигматизма. Заключительным этапом диагностики является консультация офтальмохирурга, где врач после получения результатов проверки скажет Вам, правы ли Вы были, когда выбрали метод лечения на сайте клиники, или нужен другой подход.


Важно! Для тех, кто постоянно носит контактные линзы: рекомендуется их снять за 2-3 дня до обследования глаз. Постоянное ношение линз может исказить поверхность роговицы.

Что входит в комплексную диагностику зрения за 1 визит в клинику?
       o Первичный прием врача-офтальмолога
       o Первичный прием ведущего офтальмолога   
       o Подбор простых сферических стекол (очковая коррекция)
       o Подбор сложных цилиндрических и сфероцилиндрических стекол
       o Компьютерная тонометрия глаза
       o Компьютерная периметрия (1ед.)


4 этап
Беседа с врачом на приеме


   Наверняка за то время, пока Вы думали и искали клинику, у Вас накопилось много вопросов к врачу.

Но Вам обязательно нужно узнать еще и это:
       o Как долго существует клиника на рынке Казахстанских услуг?
       o Сколькоопераций по восстановлению зрения выполняется в клинике в год?
       o Узнайте про опыт вашего врача. Как давно он работает в данной области?
       o Поинтересуйтесь о том, на каком оборудовании проводятся процедуры и операции в этой клинике?
       o Попросите, чтобы вам рассказали о предыдущих пациентах с таким же зрением, как и у вас. Поинтересуйтесь о том, как прошла их операция?
       o Какой процент осложнений после хирургического вмешательства?
       o Обязательно проверьте, имеет ли клиника лицензию!
       o Узнайте про финансовые условия. Входят ли послеоперационные обследования в стоимость операции или оплачиваются отдельно?
   Задавайте врачу все интересующие вас вопросы, ведь вы должны быть уверены, что доверяете здоровье своих глаз профессионалам. Если на консультации у вас закралась хоть доля сомнения, не рискуйте – обращайтесь к другому врачу, либо в другую клинику!
Выберите офтальмохирурга, владеющего не одной методикой, а несколькими. Если врач знает эти методики «от и до» это значит, что он сможет подобрать необходимое лечение индивидуально, исходя из параметров зрительной системы, возраста пациента, рода деятельности и т.п.

 

5 этап
Заключение договора


   Согласно законодательству Казахстана, в клинике с Вами должны заключить договор. В договоре должны быть прописаны все услуги, которые Вам предоставляют: диагностика, стоимость услуг, дата, число и время, когда вам будут проводить лечение, права, обязанности и ответственность сторон.

Специализированные клиники на территории РК, можно найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

 

Эксимерлазерная коррекция зрения – Femto Super LASIK

        

 ____________________________________________________________________________________

Оптические загадки

Насколько можно доверять тому, что Вы видите? Видите ли Вы все, что можно увидеть?
Попробуйте разгадать эти оптические загадки.

 

Посчитаем уток   Куда едем? Посмотрите внимательней, в какую сторону едет автобус?

 
         
Ответ: 9 уток    Ответ: влево, потому что не видны двери
     
 __________________________________________________________    ___________________________________________________________
     
Угадайте что здесь?   Найдите ошибку в знаменитых пушкинских строках?
      
 Ответ: LIFT    Ответ: 2 ошибки - повтор буквы "и"; и надо писать не "готовИт", а "готовЯт"
 __________________________________________________________   __________________________________________________________ 
     
Сетка Германа   Инверсия глубины

Рассмотрите разные части картинки, медленно перемещая глаза от одного угла картинки к другому.

 

   круги
Вы видите мерцающие черные точки на пересечении линий? Этих черных точек не существует. Это иллюзия известна как иллюзия мерцающей сетки и является более сильной версией иллюзии сетки Германа (смотрите ниже).   Посмотрите, то что на одной картинке выпукло, на второй - вогнуто, и наоборот. А ведь это одна и таже фотография, только на правой картинке она повернута на 180 градусов.
 __________________________________________________________    __________________________________________________________