Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 24.04.2024 на сайт добавлено 3 компании, обновлено 28 компаний. Компаний на сайте — 86014, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Искусственное оплодотворение (ЭКО)

Как быть супругам, которые жаждут иметь собственного ребенка, но по каким-то причинам не могут зачать малыша естественным путем? Современная медицина приходит на помощь таким людям, предлагая им различные варианты искусственного оплодотворения (ЭКО). А статистика показывает, что процент успеха при искусственном оплодотворении в Израиле выше, чем во всем остальном мире, в том числе и в Казахстане. Информацию о клиниках Казахстана Вы можете найти в разделе Медицинские центрах и клиниках Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

Что же это за процесс такой - ЭКО?
 Одним из самых передовых и наиболее эффективных способов лечения бесплодия в таких случаях является экстракорпоральное оплодотворение. Чтобы до конца понять сущность метода, достаточно расшифровать отдельные составляющие этого термина: экстра (от лат. extra — вне, снаружи), корпоральное (от лат. corpus — тело). Таким образом, слияние сперматозоида и яйцеклетки происходит вне организма женщины, в лабораторных условиях ("в пробирке").

 

В каких случаях прибегают к данному методу?
Использование ЭКО оправдано, если женские и мужские половые клетки не могут встретиться в своей естественной среде (очень частая причина бесплодия). Такое случается при неустранимой непроходимости маточных труб или их отсутствии, иммунологическом бесплодии, которое не поддается лечению, бесплодии неясной этиологии.
 
ЭКО проводят в специализированных медицинских учреждениях в условиях амбулатории. Технология предполагает разделение процесса на несколько этапов и требует высокой квалификации врача. Самыми профессиональными репродуктологами являются врачи Израильских медицинских центров. В их распоряжении наилучшее оборудование и самые новейшие методики. В Казахстане, последнее время, открываются клиники репродуктологии. В них приглашают Израильских специалистов для консультации. Но лучше провести такую операцию непосредственно в стране мирового лидера по ЭКО - в Израиле.

 

Технология процесса

provedenie-iskusstvennogo-oplodotvorenija Это процесс, в ходе которого яйцеклетка женщины извлекается и помещается в пробирку, после чего в яйцеклетку «впускают» сперматозоид супруга будущей матери. При этом перед забором яйцеклетки женщина проходит курс стимуляции яичников при помощи гормональных препаратов, а в пробирке создается особая среда, которая должна поспособствовать достижению желаемого результата.

Уже через 24 часа после помещения в пробирку сперматозоида и яйцеклетки, становится ясно, осуществилось ли оплодотворение. В случае успеха, оплодотворенные яйцеклетки еще 24-48 часов находятся в лабораторных условиях. После этого, яйцеклетка помещается в матку женщины, через шейку матки.

Следующие две недели женщина находится под наблюдением врачей, осуществляемым, как правило, амбулаторно, и в дальнейшем получает рекомендации, соблюдение которых способствует удачному течению беременности.

Если собственная яйцеклетка женщины – не здорова?
При невозможности оплодотворения собственной яйцеклетки, клиника может предложить донорскую яйцеклетку, которую, как положено по законодательству Израиля, возможно получить и оплодотворить посредством сотрудничества израильских и зарубежных медиков и медицинских учреждений, например, клиник Чехии.

Искусственное оплодотворение в Израиле с донорской яйцеклеткой возможно при получении письменного согласия обоих супругов на данную процедуру, и проведения обследования, в которое входят:
      Консультация и медицинский осмотр.
      Анализы крови
      УЗИ
      Забор и исследование спермы, которую заморозят и отправят в зарубежную лабораторию.

В ходе диагностики для искусственного оплодотворения, будет также подобран наиболее подходящий донор яйцеклетки, которого тоже обследуют, проверив его физическое и психическое состояние здоровья. Будущая мать получит информацию о внешних данных и возрасте донора, анонимность личности донора гарантирована.

 

baby-v-probirke

Исследование мужа и жены
Перед реализацией программы искусственного оплодотворения, как женщине, так и мужчине, необходимо пройти определенные анализы.

1 этап.  Первоначальная, необходимая диагностика:
Для женщины:
      Консультация гинеколога.
      Физикальный осмотр грудных желез.
      Вагинальное УЗИ.
      PAP Smear. —мазок шейки матки.
      Анализы крови расширенные: общий, биохимический, липидный и гормональный профиль, коагуляция, вирусология.
      Анализы мочи.

Для мужчины:
      Расширенные анализы крови.
      Спермограмма.

2 этап.  При удовлетворительном завершении первого этапа, начинается второй, включающий в себя:
эко       Консультацию (первичную и последующие) специалиста по искусственному оплодотворению.
      Лабораторные анализы (один или более раз).
      УЗИ (один или более раз).
      Наблюдение за процессом в ходе которого происходит стимуляция развития яйцеклеток.
      Изъятие яйцеклеток (происходит при однодневной госпитализации, под контролем УЗИ, пациентка находится под наркозом).
      Подготовку сперматозоидов.
      Оплодотворение.
      Внедрение в матку эмбрионов.
      Контроль за ходом беременности.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Искусственное оплодотворение в Израилеваша возможность родить собственного ребенка

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

6w4kvvji Согласно статистике, шансы на успех искусственного оплодотворения в Израиле до 45%, с первого раза, что почти вдвое выше показателей успеха ЭКО в любых других странах мира.

 

shutterstock_73473556

Информацию о клиниках Казахстана Вы можете найти в разделе Медицинские центрах и клиниках Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

_____________________________________________________________________________________________________________