Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 27.03.2024 на сайт добавлено 11 компаний, обновлено 14 компаний. Компаний на сайте — 85934, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Беременность

Ура я беременна! Где наблюдаться – у частного врача или в женской консультации?

tretja-beremennost-2    Тест показал две полоски? а значит, все сомнения позади – Вы беременны! Вы сообщили радостное известие отцу будущего ребенка, и теперь самое время решить, где встать на учет по беременности.

Выбор медицинского учреждения
   Выбор Казахстанского медицинского учреждения – дело крайне ответственное. Ведь именно здесь, в течение всего срока, врачи будут наблюдать за течением беременности и развитием малыша. Специализированные клиники Вы найдете в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.



Почему же все больше будущих мам стали доверять наблюдение

за своей беременностью частным врачам и учреждениям?

 

01  

 

Во-первых, в Казахстанской коммерческой клинике у пациентки есть возможность выбрать врача и посещать его в удобное для себя время.

________________________________________________________________________________________   
 02  

 

 

Во-вторых, здесь действует гибкая ценовая политика.

   ________________________________________________________________________________________
 03  

 

В-третьих, из-за четко распланированного графика каждого врача, будущей маме не приходится сидеть в очереди.

   ________________________________________________________________________________________
 04  

 

В-четвертых, в некоторых клиниках диагностическая база несколько шире, чем в обычной районной поликлинике.

   ________________________________________________________________________________________
 05  

 

В-пятых. Нельзя не заметить и то, что персонал, в частных клиниках, отбирается самым тщательным образом. Дело в том, что конкуренция на Казахстанском рынке медицинских услуг сейчас очень велика, а значит, и репутацией своей, и количеством положительных отзывов своих пациентов, частные клиники очень дорожат.

   ________________________________________________________________________________________
 06  

 

В-шестых. Все частные медицинские учреждения на территории Казахстана обязаны подчиняться, в своей работе, основным приказам и законам в сфере здравоохранения. Поэтому, будущим мамам можно не волноваться: наблюдение в частной клинике всегда соответствует всем нормам  и правилам, установленным Министерством Здравоохранения РК. 

   ________________________________________________________________________________________
 07  

 

И еще одно. Помимо этого, работающей будущей маме следует узнать, имеет ли медицинский центр право выдавать лист нетрудоспособности по беременности и родам. Дело в том, что не все частные клиники могут это делать, а только те, которые получили лицензию на данный вид деятельности.

     



Оплата за ведение беременности
   В настоящее время ведение беременности в клиниках предоставляется в виде разовых медицинских услуг. Таким образом, оплата может производиться как за весь комплекс сразу, так и за каждое отдельное обращение в клинику. Прикрепление к Казахстанскому медицинскому центру по комплексному ведению беременности обычно выгоднее для будущей мамы как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения удобства.


Ведение беременности



Женская консультация (ЖК)


   Казахстанская Женская консультация может находиться отдельно или быть в составе поликлиники, а также при роддоме. Консультации работают по участковому принципу, и за каждый участок отвечает свой врач. Однако это не значит, что вы не можете обратиться в консультацию в другом районе или городе. Так называемого “открепления” от своей районной консультации для перехода в другую - брать не нужно.

Особенности ведения беременности
Плюсы женской консультации:

 

- бесплатно;
- близко к дому;
- в женской консультации вам выдадут любые нужные документы при условии, что вы наблюдались в ней как минимум 12 недель подряд;
-
врач женской консультации может выдать направление на госпитализацию в роддом и при необходимости бесплатную консультацию врача узкой специальности (уролог, кардиолог, нефролог и т.п.).


Минусы:

 

- постоянные очереди;

- масса бюрократии, начиная от прикрепления и заканчивая осмотром врачей-специалистов. А если таковых нет в данной поликлинике, тогда вас могут направить на другой конец города;

- Вы не уверены в профессионализме врачей, там работающих;

- часто встречается грубое отношение к пациентам;

- фактически, Вы редко когда можете выбрать врача;

- о комфортных условиях и новом оборудовании придется забыть.


   Практически все эмоциональные плюсы ведения беременности в ЖК сводятся к тому, что это бесплатно. Но все документы, в отличие от частной клиники, ЖК Вам точно выдаст. Это родовой сертификат, по которому беременная может рожать в роддомах, больничный лист, декретный отпуск, справки на рабочее место, справку о ранней явке (постановка на учет до 12 недель беременности), справку в СОБЕС, для получения пособия для оформления материнского капитала. Не все частные клиники имеют лицензии на выдачу таких документов.

Специализированные клиники Вы найдете в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.


Постановка на учет по беременности