Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 27.03.2024 на сайт добавлено 11 компаний, обновлено 14 компаний. Компаний на сайте — 85934, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Пансионат для людей пожилого возраста

pitanie-pozhilyh-lyudey Абсолютно все люди, пройдя жизненный путь, приближаясь к его завершению, встречают почтенный возраст и мудрость. Старческий возраст у всех приходит по-разному. Кто-то бодр и весел, а у кого-то дают знать о себе накопившиеся за жизнь недуги.
Престарелые и больные люди нуждаются в оказании для них специального ухода, в людях с определенными медицинскими знаниями. Именно по этой причине, желательно опеку за близкими людьми переложить на плечи персонала в специальных учреждениях.
Численность людей почтенного возраста, которые к тому же  нуждаются в качественной медицинской помощи, а также присмотре, в Казахстане достаточно велика. Поэтому, пансионат, который принимает как пожилых людей способных к самообслуживанию, так и лежачих больных - становится хорошим выходом для родственников.
Выбрать подходящий пансионат для пожилых людей очень сложно. Следует учесть немало тонкостей и посетить разные Казахстанские пансионаты, чтобы найти тот, в котором вашему престарелому родственнику будет действительно хорошо и комфортно. Поэтому, перед тем, как остановить выбор на определенном заведении, нужно взвесить все «за» и «против».

Специализированные клиники на территории РК, которые Вы можете найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

   На что следует обратить внимание, выбирая частный пансионат для пожилых людей?   


Расположение.
Хорошо, если пансионат расположен в чистом и тихом зеленом районе, подальше от оживленных автотрасс и загрязняющих воздух заводов. Однако он должен быть не слишком далеко от города, ведь Вы будете приезжать сюда довольно часто. Частный пансионат должен располагать собственной огороженной территорией для прогулок с ровными дорожками, обилием скамеек и хорошим освещением.


pod
Здание пансионата.
 Разумеется, свежий ремонт, стильная удобная мебель и красивая отделка номеров – это большой плюс. Но еще лучше, если в здании пансионата все рассчитано именно на пожилых людей, чьи физические возможности ограничены.
Обратите внимание:
     - есть ли пандусы для инвалидных колясок,
     - просторны ли коридоры и комнаты,
     - оборудованы ли они специальными поручнями для облегчения передвижения.
     - нет ли в пансионате крутых лестниц,
     - все ли дверные проемы широкие,
     - освещение – достаточно ли в любое время суток.

506d132cc36af09940399dff1ec1ea0f

Обстановка номера.
В хороших пансионатах на территории Казахстана ванная комната и туалет расположены рядом со спальней и оснащены специальными душевыми кабинами, разработанными для удобства пожилых людей. Кровати достаточно высокие, так как слабому человеку в возрасте трудно вставать с низкой кровати. Это же касается стульев, кресел и диванов.


уходу-за-пожилыми-людьми

Обслуживающий персонал.
 Все работники частного пансионата для пожелых людей должны иметь специальное профильное Казахстанское медицинское образование, подтвержденное дипломами и сертификатами. Обязательно прогуляйтесь по территории пансионата и посмотрите, как медсестры и обслуживающий персонал обращаются с постояльцами. Уважение, терпение и доброжелательность в любой ситуации – главные качества для людей, работающих в таких заведениях. Проявление раздражения или пренебрежения со стороны медсестер и персонала – не лучшая характеристика.

76662232

Дополнительные услуги.
В заслуживающих доверия Казахстанских пансионатах заботятся не только о физическом, но и о психологическом комфорте постояльцев. Чистый воздух, вкусная сбалансированная еда и уход – это еще не все. Поинтересуйтесь, предоставляет ли пансионат культурную программу, есть ли у его жителей другие развлечения, кроме прогулок по парку.


Depositphotos_11041298_s

Специальные программы.
 Некоторые пансионаты, из числа самых лучших - предлагают особые, специально разработанные реабилитационные программы длялюдей, перенесших инсульт, операцию или травму, а также программы, направленные на улучшение общего самочувствия. Обычно они рассчитаны на 2-3 недели, плюсом можно считать, если их длительность и интенсивность определяются индивидуально.

Обязательно поищите отзывы о выбранном пансионате для пожилых на специализированных форумах: они могут дать дополнительную полезную информацию о заведении, недоступную в официальных источниках.

Специализированные клиники на территории РК, которые Вы можете найти в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.




Как выбрать дом престарелых?