Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 24.04.2024 на сайт добавлено 3 компании, обновлено 28 компаний. Компаний на сайте — 86014, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Больница для моего малыша - какую же выбрать?

354627 Когда наши дети болеют, белый свет становится не мил. Различные недуги постигают их уже после рождения. Молодые мамы зачастую не знают причин возникновения тех или иных симптомов. Они терзаются вопросами: «Почему, у ребенка болит животик?» или «Что это за белые прыщики вышли на щечках?». В момент паники они не знают куда бежать и куда обращаться, даже после посещения поликлиники порой их сомнения лишь усиливаются. Это говорит о том, что лечебное учреждение для детей надо выбирать заранее. Специализированные клиники на территории РК, находятся в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.



Поликлиника по месту жительства


Когда ребенок рождается, его к себе на учет ставит Казахстанская районная поликлиника по месту жительства. Участковый педиатр ведет малыша до 18 лет. Так же, именно в детской поликлинике по месту жительства вы сможете получить узконаправленную консультацию у различных специалистов. Это ортопед, хирург, невропатолог, ЛОР, нефролог,  участковый педиатр и др. Вся медицинская помощь, которая осуществляется в государственных учреждениях, осуществляется бесплатно.



Частные и страховые больницы


Обязательные услуги в частных и страховых Казахстанских больницах, мало чем отличаются от услуг в государственных учреждениях. Дело в том, что Казахстанские медицинские стандарты обязательны для всех детских больниц. Это посещение педиатра и других специалистов, прививки, анализы, порядок и сроки их проведения. В частных больницах Вам могут предложить массаж, УЗИ, дополнительные процедуры. У них есть стационар для больных детей и хирургическое отделение, где есть даже хирургическая ортопедия. Так же, в этих медицинских центрах, осмотр может проводиться в домашних условиях. Для вакцинации и осмотра могут использоваться импортные вакцины и оборудование. Страховая больница сотрудничает со страховым агентством. Его клиенты приобретают страховой полис, и посещая больницу, предъявляют его. Платная частая больница, как правило, работает на основе заключенных с родителями договоров. Договора включают в себя права и обязанности больницы. Например, экстренная клиническая помощь на дому или определенное количество вызовов педиатра.


detskaya-gorodskaya-poliklinika-23-foto-anastasiya-nefyodova-1  

Куда лучше обращаться, чтобы малышу оказали необходимую помощь и успокоили маму?


Если говорить о том, куда лучше обращаться, то здесь утверждать что-то однозначно нельзя.
Дело в том, что в государственных учреждениях Казахстана сильнее научная база. Врачи в этих медицинских учреждениях с завидной регулярностью посещают курсы по повышению квалификации, поэтому, кажется, что знания у них проверенные, нежели у специалистов частных больниц. Но все мы знаем, какое существует мнение о врачах в региональных больницах. Тем более современные родители не доверяют помощи, которая оказывается бесплатно.
В частных Казахстанских больницах врачи тоже могут быть высокой квалификации, так как больница отвечает за здоровье детей, чьи родители платят немалые деньги. Поэтому в больницах есть своя служба скорой помощи, которая приезжает быстрее. Она доставляет при необходимости малыша не в больницу скорой помощи, а в лучшую городскую больницу с квалифицированными врачами и комфортными стационарами. Так же в частных больницах есть своя детская стоматология. При необходимости стоматолог всегда может проконсультироваться с педиатром о том, нет ли у ребенка аллергии на какие-то препараты и узнать об особенностях его организма. Конечно, кажется, что частные больницы более ответственно относятся к здоровью наших детей.
Однако прежде чем довериться специалистом из частных детских учреждений узнайте о:
     - уровне квалификации врачей,
     - опыте работы,
     - пообщайтесь с родителями, чьи малыши уже лечились в этой больнице.
     - Учитывайте тот факт, что себестоимость лечения для всех больниц примерно одинакова. Низкие цены могут являться результатом экономии на защите от инфицирования и качестве лечения. Высокие цены могут быть следствием "околомедицинских" затрат, оплата которых была перенесена на плечи пациента. Как правило, это касается рекламы, устройства дорогого интерьера, высокой арендной платы и т.п.
     - Каждая больница должна иметь лицензию (разрешение) на оказание определенной медицинской помощи (хирургия, стоматология, ортодонтия, и т.д.)
     - Больница должна иметь различные лицензии, на каждый вид оказываемых услуг. Эти лицензии должны быть предъявлены или вывешены по требованию посетителя.

Специализированные клиники на территории РК, находятся в разделе Медицинские центры и клиники Казахстана рубрики Медицина на портале kps.kz.

 

Детская больница