Открыть фильтр поиска
Поиск по адресу
За 28.04.2024 . Компаний на сайте — 86014, уникальных товаров/услуг — 136426
Cоздать
интернет-витрину

Отзывы о FEZA PLAST KZ (ФЕЗА ПЛАСТ КЗ) ТОО в Караганде

FEZA PLAST KZ (ФЕЗА ПЛАСТ КЗ) ТОО в Караганде
Маркса, 9, бут. 3, ТЦ "Умай"
Мира, 17/2
Охотская, 1
Шахтеров, 25, кв. 75, ЖК "Жануя", подъезд 3, 1 эт.
www.fezaplast.kz
73
Маркса, 9, бут. 3, ТЦ "Умай"
Мира, 17/2
Охотская, 1
Шахтеров, 25, кв. 75, ЖК "Жануя", подъезд 3, 1 эт.
О компании
Компания "Feza Plast KZ", созданная в 2002 году, предлагает энергоэффективные светопрозрачные конструкции из немецкого профиля Veka.
Товары/Услуги: окна, пластиковые окна, арочные окна металлопластиковые, металлопластиковые окна для гостиной, металлопластиковые окна для детской, металлопластиковые окна для коттеджа, металлопластиковые окна для кухни, металлопластиковые окна для магазина, металлопластиковые окна для офиса, металлопластиковые окна для спальни, энергосберегающие окна, двери, офисные металлопластиковые двери, входные металлопластиковые двери, панорамно-раздвижные двери VekaSlide, офисные перегородки, перегородки из ПВХ, перегородки из алюминия, алюминиевые фасады, остекление балконов, остекление лоджий, вентиляционные экосистемы, приточная вентиляция Тион 02, энергосберегающие стеклопакеты, пластиковые подоконники, ручки оконные, трубы рифленые для наружной канализации, пластиковые трубы, пластиковые фитинги, теплообменники, радиаторы, насосы

ольга
22.10.2013
была хорошая, а сейчас репутацию теряют благодаря своим работягам и ничего не делают , чтобы исправить это
Михаил
03.08.2013
Здравствуйте! Очень хорошая солидная компания, в крг нет им равных их окна изготавливаются с применением современного, дорогого оборудования. Филиал на бульваре мира лучший. А еще там работает лучший бухгалтер Юлия .
Валерий
20.10.2013
Ещё один камень в " огород" Feza пласт или ложку дегтя.
Преамбула: Начал в ноябре 2012 года делать капитальный ремонт в 3 х комнатной квартире( там же и живу), кто делал тот поймет. При демонтаже откосов из гипсокартона обнаружил что, старые пластиковые окна выполнены и смонтированы не качественно. Решил заменить на новые. Начал поиски компании производителя как в инете так и по отзывам друзей, знакомы, коллег. Все аргументы были в пользу Fezaпласт. Т к живу в Темиртау обратился в офис компании в Темиртау.
Амбула: Первое окно заказал в ноябре 2012 . Замер приехал выполнять Евгений, точно вовремя и профессионально. После замера был заключен договор и оплачена вся сумма по договору. Монтаж назначенный менеджерами был выполнен точно и в срок. А вот с установкой пластиковых откосов - выполнял Слава, были проблемы. Началась все с того,что в назначенный день и час, мастер не пришел для предварительно замера, т.к. дом с широкими откосами. На звонок в офис - сообщили что мастера с ними работают по договору. На третий день мастер пришел, работу выполнил. К качеству окон и монтажу притензий нет.
Окно второе апрель 2013. Собственно не окно а балконная группа. Все как по схеме. Звонок в офис, заявка на замер, визит замерщика. Замеры приехал выполнять Евгений все точно и в срок! Респект. При замере, Евгений предложил решение расширить дверной проем на балкон и выполнить дверь целиком из стеклопакета, пакеты закалывались уже с агроном. Сомневался, но в конце концов согласился. После расширения проема строителями, повторный визит замерщика и заключение договора. Все по схеме, оплата, дата монтажа. Все точно и в срок! Откосы также были установлены точно в срок . Все выполнено качественно.
Окно третье. Июнь 2013. При визите в офис Feza пласт в Темиртау обнаружил что, произошла смена менеджеров. Немного на сторожило и не зря. Договорился на замер. Вот тут и началось. Замерщик приехал не вовремя с опозданием на 2,5 часа( оказывается теперь замеры приезжает мастер из Караганды). В офисе при заключении договора, менеджером была допущена ошибка, которая выяснилась уже при монтаже. На мою просьбу выполнить окно, как то которое заказывал в ноябре, менеджер не обратила внимание и самостоятельно разделила окно пополам. Открываемая створка получилась шириной практически 600 мм. С претензией я обратился в главный офис в Караганде( Охотская). Менеджер Александра данную претензию выслушала и сказала, что будет принято решение и мне позвонят. Вопрос был решен положительно. Все переделали. Но вот осадок остался.
Окно четвертое. Октябрь 2013 . Слов нет одни эмоции!!! Все началась снова от печки. Визит в офис- новые сотрудники!!! Замерщик в указанное время не приехал(снова из Караганды) . Не то что опоздал, он вообще в указанное время еще находился в Караганде!!! А мой замер был по списку 4 или 5. Звонок уже по схеме в центральный офис. Снова Александра " разруливает" ситуацию. Замер состоялся в конце дня. Алилуйя. Заключение договора, оплата, назначено время монтажа. 18 октября мой монтаж первый и со слов менеджера в офисе при мерное время от 12.00 до 13.00. Не прошел на работу. Жду! Время есть, решил сэкономить время монтажникам, демонтировал старый пластиковый подоконник, очистил от пены монтажные проемы, снял старый отлив. В общем снимай стекло пакеты и убирай старую раму. При ступай к монтажу нового окна. Время 15.00 монтажников нет, звоню в офис в Темиртау менеджер Юля отвечает , что машина выехала и будет вот вот уже. Через минут 30 вижу в окно что подъехала машина но что то монтажники не торопятся. А минут через 15-20 вообще я просто выпадаю в осадок. Машина разворачивается и уезжает. Абзац!! Звонок в офис, Юля снова начинает вешать лапшу на уши про то, машина поехала и монтажники будут скоро. Понимаю что надо звонить в центральный офис. Время уже 16.20 и снова Александра. Объясняю ситуацию. Просит время выяснить и обещает позвонить. Время 17.15 видать что то не так . Снова звоню - и просто офигеваю от слов о том что, стеклопакеты приехали из Караганды а вот рамы нет и её ищут!!! Александра приносит извинения и сообщает что стеклопакеты привезут 18 а 19 в субботу ло 14.00 будет произведен монтаж. Стеклопакеты привезли после 7 вечера. 19 октября после 15.00 начинаю понимать что меня и сегодня кинули, звоню в Караганду и снова Александра. Сообщаю что ее обещания Не выполнены. Снова подождите и начинается выяснения, в итоге оказывается что машина еще в Караганде!!! И снова понимаю что день пропал и не только из за ожидания, а из за того что в очереди - мастера, которые должны были залить бетонную стяжку. В итоге 19 октября в 18.20 привезли раму и все... Монтажник сослался что у него что то у кого то не доделано, и сказал что приедет минут через 30. Тихо выпадаю в осадок и злобно матерюсь!!!!
Сегодня 20 октября и воскресенье сижу и пищу данный отзыв на работу компании Fezaпласт. А окно так и не установлено. Так что вот так! А высоко технологичное производство не возможно без участия людей! А люди они и в Африке люди.
Вячеслав
07.10.2013
К качеству металопластиковых изделий претензий нет.
Обслуживание, в принципе, вежливое.
Мастера по настройке, в принципе, приезжают, но приезд их результата не приносит.

Договоренности не соблюдают. Мне монтируют окна с февраля по октябрь 2013 года. Поставили стеклопакеты, которые хуже оговоренных в договоре. Устал общатся с диспечерами, написал досудебную притензию, посмотрим на реакцию.
Куаныш
18.08.2013
Я заказал два окна? включая с балконной дверь И МОНТАЖ ДЕМОНТАЖ ПОИЗВЕЛ СВОИМИ СИЛАМИ, ТАК КАК ЖИВУ НА 5 ЭТАЖЕ, МНЕ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ И СООТВЕСТВЕННО СЭКОНОМИТЬ, ТАК КАК ОКНА ДОРОГИЕ С ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМ ПАКЕТОМ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНЫ И ПОДГОНКА ОТЛИЧНАЯ, ФУРНИТРА НА УРА, ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ. дОСТАВКУ ПРОИЗВЕЛИ С ВСЕМИ ПРИНАДЛЕЛЕЖНОСТЯМИ, ДАЖЕ КУЧУ ПОДКЛАДОК В ПРИДАЧУ И ТАКИЕ ОКНА УСТАНОВИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ, МОЯ ПЕРВАЯ УСТАНОВКА. иСПОЛЬЗОВАЛ УРОВЕНЬ ЗАВОДСКОЙ, ПЕРФОРАТОР И ШУРОПОВЕР, ОСТАЛЬНЫЕ ПОЗНАНИЯ ИНСТРУКЦИЙ ИЗ ИНТРНЕТА. оБСЛУЖИВНИЕ ПЕРСОНАЛА НОРМАЛЬНОЕ, НО ЗАМЕЧЕН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
Алёна Мирошниченко
15.08.2013
Слышали бы Вы как этот бух разговаривает с клиентом!С таким видом, будто ей кто-то что должен!Как будто одолжение делает,когда деньги принимает!Но это еще не все!Есть у них в центральном офисе на Охотской некий диспетчер, Александра!Столько раз звонили, просили помочь в том или ином вопросе-в ответ только недовольство и ХАМСТВО!О каких высоких технологиях может идти речь,если внутри офиса не все в порядке?!!!
Михаил
03.08.2013
Здравствуйте! Очень хорошая солидная компания, в крг нет им равных их окна изготавливаются с применением современного, дорогого оборудования. Филиал на бульваре мира лучший. А еще там работает лучший бухгалтер Юлия .
Лариса Петровна
26.04.2013
Отвратительная компания!Ставила окна совсем недавно,но удовольствия от общения с местными менеджерами никакого!Не знаю,как там у вас в Караганде,но это безумная раздражительная баба меня довела до точки!Даже откосы несмогли вовремя сделать,а ведь я просила!
Гульнура
19.04.2013
Ужасная фирма!!! Неделю назад на Таттимбета ставили окна + балкон. Так установщики после бодуна, ели работали, да ещё и выражались как сапожники. Окна были пошорканные, москитную сетку по дороги потеряли. На жалобы директор вообще не реагирует. Ужасная фирма! Одни отрицательные эмоции! Люди незаказывайте у них окна!!!
Виктория Геннадьевна
27.02.2013
Назгуль,абсолютно с Вами не соглашусь!Ставила окна год назад, никаких проблем,только положительные эмоции.Замерили в срок,установка тоже прошла в срок,хотя ставила летом,в горячий сезон.Девочки-менеджеры-умницы, рассказали все до мельчайших нюансов,чувствуется индивидуальный подход!!
Маме моей ставили окна-тоже никаких проблем,даже когда были аномальные морозы в декабре и понадобилось вызвать мастера на регулировку-в течении 2 дней проблема была решена!
В Караганде Феза пласт является единственной компанией, у которой стоит свое автоматизированное производство,что позволяет свести к минимуму человеческие ошибки!У них есть очень хороший диспетчер-Александра,вот уж кто никогда не откажет в решении проблемы, отнесется как к своей!
Рекомендую обратиться именно к ней!
Назгуль
20.02.2013
Могу сказать коротко и ясно, компания ............., простите за выражения, но по другому я не могу сказать. Так как делают не качественно, долго и когда обратилась с вопросом, что нужно доделать, так ни кто и не помог мне, девушки просто отвратительно отреогировали,орали и сказали что все это мои проблемы. Короче, в Караганде очень много компаний которые делают все на очень высоком уровне, а к этим даже не стоит обращаться.
Назгуль
20.02.2013
Могу сказать коротко и ясно, компания ............., простите за выражения, но по другому я не могу сказать. Так как делают не качественно, долго и когда обратилась с вопросом, что нужно доделать, так ни кто и не помог мне, девушки просто отвратительно отреогировали,орали и сказали что все это мои проблемы. Короче, в Караганде очень много компаний которые делают все на очень высоком уровне, а к этим даже не стоит обращаться.
Николай
29.01.2013
Всем здравствуйте, я заказывал этим летом 8 окон, приехали вовремя поставили быстро и качественно правда я сам снял подоконники, окнами доволен на все 100, собираюсь заказать ещё одно окно и дверь сейчас у них скидки. Пожелания: процветания, и побольше скидки.
Максим
01.01.2013
Доброго времени суток! Заказал В Фезе 2 окна (без установки, но с доставкой за оплату) и балконный блок (с установкой).
По замеру не устроило то, что замерщику указывал, что бы балконная дверь по возможности была больше. Но он видимо перестраховываясь, сделал её на 4 см меньше, хотя запас был 10 см.
По установки скажу, что ставят как все "на глаз", лишь бы общего перекоса не было, жалеют крепёжные элементы, пока не скажешь, сколько и где крепить. Идеально по уровню не ставят. Хотя их отправляют на обучение в Москву, Питер и др. города. А потом в цену окон закладывают эти издержки. Бригада, которая устанавливала, вела себя как уличные пацаны, которые возле подъезда собираются пиво пить и к прохожим приставать.
По двум окнам (без установки): гарантию на них не дают, хотя, к примеру, как может повлиять самостоятельная установка на потемнение профиля и т.п. Изделие №1 было без нареканий, качество сборки хорошее. Изделие №2 содержало ряд дефектов (импост и москитная сетка сильно поцарапаны, стеклопакет сколот с торца). После обращение к менеджеру, данные дефекты были устранены, но стекло пакет был уже другой толщины, внутри на стеклах грязь, импост установили криво.
На сайте Фезы предлагают готовые изделия со склада со скидкой, так что не исключено что нам продают такие изделия, за полную стоимость. Так же на их сайте есть обращение с жалобой к директору, писал 2 раза ответа никакого. Хотя фирма сертифицирована по СТ РК ИСО 9001-2009 и должна стремиться к удовлетворенности заказчиков от своей продукции.
Так что советую: - подготовиться к замерам, померить самим, поискать в интернете как это делается. И вам "лапшу" не навешают, и вы получите то, что действительно желаете; - если есть время съездите на завод посмотрите свои изделия, поставьте (не заметно) метки, а потом проверите ваше привезли или нет; - по доставке проверяйте свои окна на дефекты; - по малейшему недочёту вызывайте представителей, пусть наши деньги отрабатывают.
А по поводу благодарственных писем и "лучшего товара" на это ориентироваться не надо, как достаются эти номинации, я думаю не для кого не секрет. Качество окон для акимата и для бабушки с Пришахтинска может быть разным. Хотя простой бабушке на пенсию такие окна не осилить, только если внуки помогут.
Гаухар
13.11.2012
Столько отрицательных эмоций в один день у меня еще не было. Это было что-то. Привезли окна 6 окон, начали демонтаж. Удалили старые окна и тут выяснилось что ни одно окно не подходит. А уже вечер. Мы с Астаны, а окна в Караганде собирают. Ждала два дня пока переделают. И хоть бы кто извинился. Монтажники вообще вели себя как будто у них каждый день переделки. Профиль действительно хороший, но думаю главное эмоции, а на эмоции воздействуют в первую очередь люди. И если у вас там руки с других мест растут, то хваленный профиль вам не поможет. Деньги платила не за профиль а за работу. В следующий раз в Лик пойду заказывать. Одним словом Караганда.
fezaplast
23.08.2012
Из этой писанины, что приведена выше реально в офис никто не пришел и не предъявил претензий. В день производит компания более 100 окон и так в течении 5 лет. Раньше было меньше. Если все окна такие плохие, Анастасия, Татьяна и Алексей, как еще компания работает? И где глаза и уши руководства Области выбравшей компанию в номинации лучший товар для потребителя 2012? И у клиентов по купающих окна по второму и третьему разу! Уважаемые писатели приглашаем. Всех в офис в цех наши двери открыты! В Караганде компания Feza plast единственная сертифицирована немецким концерном Veka. AG. Их сайт не секретный!
Руководство
23.08.2012
Aлексей просить утопить раму в проем все равно что давать указание хирургу при приступе аппендицита отрезать почку или селезенку если знаете Гост приходите в офис г. Караганда Охотская 1 с удовольствием обсудим с Вами проблему с вашими окнами.
Алексей
13.07.2012
Полностью Вас поддерживаю. Заказал 2 окна, пришёл замерщик, я попросил его снять размеры таким образом, чтобы пластик рамы был утоплен в оконный проём. Замер двух окон длился не более 5 мин. В итоге при монтаже окна было выявлено, что рама окна меньше проёма. Мне пришлось остановить монтаж. Не дал запенивать. Сейчас выясняем кто виноват.
Вниманию всех тех кто решил установить пластиковые окна: существует принятый гост по монтажу пластиковых окон. "ГОСТ 30971-2002" Прочитайте и требуйте качество за свои деньги.
Дима
22.08.2012
Компания FezaPlast - Отличная компания, в ней тоже люди работают, а не роботы! А людям свойственно ошибаться. При таком огромном количестве монтажей и клиентов. Компания Существует на рынке более 10 лет и является единственной в нашем регионе предприятием, обладающим полностью автоматизированным производством оконных систем из высококачественного немецкого профиля компании Veka. И приглашает клиентов компании и всех желающих на экскурсии в цех по производству оконных систем! Всем советую обращаться в эту компанию!!!
Асель
21.08.2012
Я обратилась в компанию "Феза пласт", и мне поставили окна. Качественно и быстро. Когда резинки прохудились, я позвонила и ко мне сразу прилетели и поменяли. Никаких претензий не возникало ни в первое обращении, ни во второе. Эту компанию советую всем друзьям и родственникам. От всей моей семьи большое спасибо!
Александр
21.08.2012
Вы все пишете, что плохие замеры, плохое качество обслуживания, но ни кто из вас не написал, что сами окна являются образцом самого наилучшего качества. А человеческие ошибки еще ни кто не отменял. Замерщики, монтажники, менеджеры которые работают в компании такие же люди как и вы и все они могут ошибиться. Обратите ваше внимание, что самое главное то, что ваши окна стоят и приносят вам удовольствие, они не портятся, не деформируются, не желтеют, не скапливается конденсат, приносят вам тепло и тишину. Все таки это является определяющем лицом компании!
Алексей
13.07.2012
Полностью Вас поддерживаю. Заказал 2 окна, пришёл замерщик, я попросил его снять размеры таким образом, чтобы пластик рамы был утоплен в оконный проём. Замер двух окон длился не более 5 мин. В итоге при монтаже окна было выявлено, что рама окна меньше проёма. Мне пришлось остановить монтаж. Не дал запенивать. Сейчас выясняем кто виноват.
Вниманию всех тех кто решил установить пластиковые окна: существует принятый гост по монтажу пластиковых окон. "ГОСТ 30971-2002" Прочитайте и требуйте качество за свои деньги.
Татьяна
13.07.2012
Я с вами согласна!!! Они замеры сделали и то не правильно окно короче и так же ничего не докажишь свое гнут!!! Пожелели уже так как цены не малые а удовольствия от окон нет!!!
Татьяна
13.07.2012
Я с вами согласна!!! Они замеры сделали и то не правильно окно короче и так же ничего не докажишь свое гнут!!! Пожелели уже так как цены не малые а удовольствия от окон нет!!!
Анастасия
11.10.2011
Очень плохая компания. Заказала три окна и одну балконную дверь, сразу оплатила всю сумму. Все должны были установить 9 июля. В итоге когда установили окна, оказалось, что не могут сделать балконную дверь, потом выяснилось что нет подоконников. Все это они устанавливали ровно 2 месяца. Маскитные сетки изготовили не по размеру и кривые. Потом приходили специалисты с фирмы гнули сетки, разбирали окна и каждый раз говорили вам нужно заменть сетки. Сегодня 11 октября они до сих пор не могут исправить свои ошибки отсылает меня то к менеджерам, то к специалистам. Жаловалась руководству но они не принимают никких мер. Все это так надоело. Мой совет, если вы решили поставить себе пластиковые окна, то это не та компания в котоую вам стоит обращаться.

Добавить отзыв

Функция «ОТЗЫВЫ» предназначена для обмена посетителями справочного ресурса kps.kz мнениями о компаниях, с целью улучшения качества сервиса.

Внимание, негативные отзывы публикуются только при наличии имени или ника пользователя и его или её действующего электронного адреса (e-mail). При добавлении отзыва, IP-адрес компьютера фиксируется.